пятница, 20 сентября 2013 г.

Урок № 1 в Скрапшколе

Доброго времени суток!
Едва уложилась в сроки, но успела сделать работу к первому уроку в скрапшколе от Заготовочки. Тема урока "Композиция. Скетчи". Нужно было сделать любую скрап-работу из предложенных вариантов, с применением тех средств композиции, о которых шла речь на уроке. Про урок скажу отдельно - полный восторг! Столько полезной и нужной информации, всё разложено по полочкам, информация доступная, а изложение очень интересное. В дополнение девочки предложили ещё и множество полезных ссылок. Тема действительно для меня очень сложная и мега-важная, т.к. в этом вопросе я полнейший ноль, увы))) Смотрю, читаю, конспектирую, возвращаюсь к уже пройденному - думаю, на этой теме я ещё надолго задержусь.
А вот собственно и моя работа. Скетчи никогда сама не рисовала, было несколько вариантов, остановилась на этом:

Никогда не делала тег, поэтому решила попробовать что-то новое.  В такую хмурую, дождливую погоду особенно хочется тепла и солнышка, вот и тег получился по-весеннему нежный и романтичный (во всяком случае хочется в это верить) в обожаемой мной серо-розовой гамме.




Элементы расположила по позитивной диагонали, бабочка и полоска кружев, как мне кажется, добавляют легкости, воздушности и движения работе. Очень хотелось справа добавить отпечаток фоновым текстовым штампом, но за отсутвием такового поселила здесь бабочку. По материалам: бумага Maja Design, кружево (самовязанное, из бабушкиных запасов, кстати ))), полубусины, цветы.
С нетерпением и волнением жду критики и оценок учителей )))

Спасибо, что заглядываете ко мне. Для меня это очень важно. 

9 комментариев:

  1. Нежный и романтичный:)Цветочная композиция очень понравилась! А почему у тега нет веревочки?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, очень приятно ))) Про веревочку: честно, не нашлось подходящей ((( но вот-вот придет посылочка, обязательно добавлю и сменю фото ))))

      Удалить
  2. Мне больше всего понравился букет)) Хорошая работа, Диана!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой чудный тежек у тебя получился!!! Про цветочки вообще молчу, какая ты рукодельница!!! Любуюсь и любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Тег потрясающий! Такой изысканный, шикарный!
    Вопросов не имею ;)
    ЗАмечательно что вы не побоялись выползти за края тега.
    Из идей - можно было бы сделать веточку с цветами чуть более изогнутой. Это добавило бы изящества, а то она несколько грубова-та.... все идет по такой четкой прямой. Место бабочки у вас скетчем не определено.... и я бы еще ее подвигала... как-то она тут... тоже слишком уж "буквально". Неестесственно, притянуто, ограничено. Больше свободы ей, воздуха, полета, меньше подчинения симметрии.
    Ну и действительно, за что тег привязывается? Туда надо того же кружева подвязать! Завязать тег красиво это ведь тоже не такая простая задача, как кажется!
    10 баллов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за ваш за комментарий и за вашу оценку. Честно, неожиданно и очень приятно!!! Спасибо за идею, полностью согласна, надо было её изогнуть, было бы изящнее. А я всё смотрела, не могла понять, что же меня смущает? А ведь и вправду, слишком прямо всё. В ближайшее время внесу исправления и покажу результат!

      Удалить
  5. И я поздравляю тебя, Дианочка, с ТОПом!:)

    ОтветитьУдалить