пятница, 22 августа 2014 г.

"Я могу {всё}!" 1 этап.

Большой привет всем заглянувшим!)
Стартовал новый онлайн проект Тани Дудкиной "Я могу {всё}!", к которому ну просто невозможно не присоединиться )))) Очень ждала начала проекта и при этом нереально долго писала этот пост. Сама не знаю почему: сажусь, пишу-стираю-опять пишу, читаю посты других участников, но свой упорно не публикую... Что-то Танин СП во мне затронул такое, захотелось основательно порыться в себе, разобраться в целях и желаниях, получить ответы на вопросы, поставить определенные задачи. Наверно чересчур увлеклась самокопанием, поэтому наливаю себе чашечку вкусного чая и уже наконец-то начинаю этап номер один на тему " я и полчища моих тараканов".
Задание 1 "Уборка". Самое простое для меня задание. Во-первых, я действительно люблю порядок, чтоб всё было аккуратно и на своих местах. Во-вторых, я дикая зануда и систематизатор. Мне надо, чтоб у меня было все по баночкам, коробочкам, чтоб всё было подписано, пронумеровано и стояло строго по линеечке). Единственное, что меня печалит, что коробки разномастные, поэтому ставлю для себя задание в ближайший месяц заменить их на красивые и одинаковые). Своего кабинета у меня, увы, нет, оккупировала компьютерный стол, (с мужем теперь его вечерами делим, иногда с боями, но я обычно побеждаю), а для богатств скраповых заняла небольшой книжный шкаф. Согревает меня мысль, что в этом году в планах доделать лоджию, а значит, скоро-скоро у меня будет целый мини-кабинетик! Пока гостим у мамы, фото своего порядка продемонстрировать не могу, торжественно обещаю, что со временем добавлю, а пока прошу поверить на слово.
Задание 2 "То, что меня вдохновляет".  Даже как-то неловко, почитала посты других девочек про волшебные фотографии, шум дождя, кофейные ароматы и прочие красивости. В очередной раз убедилась, что девушка я приземленная и мало романтичная (если верить гороскопам, это моя козерожья натура дает себя знать), для вдохновения мне в первую очередь нужны материалы, всё, что можно не только посмотреть, но и потрогать. Обожаю красивую бумагу, обожаю цветы, украшения. С удовольствием рассматриваю красивые работы мастериц,  причем необязательно скраповые, но только в свободное время, иначе затянет, так и буду сидеть, любоваться и всё. 
Задание 3 "Мои сильные и слабые стороны".  О, Таня, про всех моих тараканов очень хорошо и подробно рассказала. Вот он, самый мой главный ТАРАКАНИЩЕ:
Не получается у меня
И нет у меня таланта
А у других получается
А у меня нет
А я даже пробовать не буду!
Все равно не получится.
Ооо, как красиво. У меня так никогда не выйдет.

Увы и ах, это все про меня, но я работаю над собой. ) О плюсах говорить нереально сложно, поэтому  просто отмечу, что я очень настойчива в достижении цели. Если нужно я могу сконцентрироваться, сесть и сделать. Состояние небольшого форс-мажора меня дисциплинирует. А ещё мне удаются цветочные композиции, и я вяжу крючком очень красивые салфетки ))))
Задание 4 "Почему я решила заняться скрапбукингом". Решила абсолютно спонтанно, сама не ожидала, что в итоге будет всё так )))  в журнале на глаза попалась статья о хобби, полезла гуглить незнакомое слово, пришла в полный восторг, вздохнула, что я так не смогу никогда, и заказала для сына альбом на первый год жизни. ))) Потом показала его своей подружке, а та сказала, что "конечно неплохо, но мы и не так сможем, да ещё и за ТАКИЕ деньги" и потащила меня в магазинчик... Хо-хо, никогда никому не покажу, что мы с ней тогда сотворили, но в итоге, я решила, что обязательно научусь. И начала учиться. Кстати, альбом я пока так и не сделала)))
Задание 5 "Постановка целей". Я не могу с уверенность сказать, что делаю работы в каком-то определенном стиле, мне нравится многое, наиболее меня привлекает его легкость, романтичность, нежность шебби, красота природных материалов эко-стиля, люблю легкий светлый винтаж и элементы микс-медиа в работе. Поэтому глобальной большой целью для меня является, конечно, найти что-то свое, прийти к гармонии, научиться сочетать в работе те элементы разных стилей, которые мне близки. Я понимаю, что это долгий, сложный процесс, и я только в начале пути...

... поэтому начала составлять себе более подробный попунктный список:
  1. красиво наслаивать бумагу
  2. создавать многодетальные композиции
  3. интересно расставлять акценты
  4. находить гармоничное сочетание цветов
  5. научиться комбинировать материалы для фона 
  6. научиться делать фоны с помощью дистрессов
  7. научиться красиво фотографировать свои работы
  8. делать красивые, аккуратные брызги
  9. ...

Задание 6 "Идеальная работа". Это альбом. Красивый, романтичный, нежный, интересный и многодетальный, со множеством секретиков, кармашков, и прочих симпатичных деталей...

Уверена, я обязательно его сделаю! 
Задание 7 "Работа, которую я люблю". Честно, я люблю все свои работы, пусть даже не идеальные и с недостатками. Я не делаю их для галочки, я вкладываю в них частичку себя, и с каждой работой учусь чему-то новому, продвигаюсь к намеченной цели. И, конечно, моя лучшая работа ещё впереди.)))
Сейчас мой повод для гордости вот эта парочка шоколадниц, потому что они совершенно не похожи на то, что я делала раньше)


Спасибо всем, кто заглянул и дочитал этот мильён букв до конца!
Хороших выходных!



воскресенье, 17 августа 2014 г.

Шоколадницы

Девочки, привет, дорогие мои!
Я к вам сегодня с шоколадницами))) Обе делала по заданиям в родном и горячо любимом Сибирском Скрапклубе. Шоколадница первая, мечтательная, создавалась с мыслями о Париже по заданию-фотовдохновению, а вторая выполнена по новому, очень красивому скетчу. С нетерпением ждем и ваших работ!!!!


Использовала бумагу ММЕ, шитье, хлопковую ленту, чипборд, рафию, цветы. В основе кардсток, вся строчка ручная (как же это тяжело с непривычки) ))))
Хочу с ней принять участие в задании "А мне письмо..." от Кафе Скрапо-Мама.
Вторая получилась более романтическая, нежная, с легким налетом винтажа. Здесь тоже в основе кардсток и бумага ММЕ, также использовала чипборд, гипсовую рамочку, цветы, кружево, микрибисер, бусины на леске.



На сегодня всё. Спасибо вам за внимание к моему блогу и ваши добрые слова!!!!!





пятница, 1 августа 2014 г.

Блокнот

Привет всем!
Вот и стартовал последний месяц лета, ещё немного и опять зима, холода...)))
А у нас в Сибирском Скрапклубе очередное задание от дизайнера, в этот раз тема "Скрапбкинг+". Необходимо использовать в работе элементы других видов рукоделия. Я с детства очень люблю вязать крючком, поэтому даже не сомневалась, что использовать буду какие-то вязанные элементы. 
В результате получился блокнот, романтичный, но вполне практичный: коптский переплет, мягкая обложка, украшен цветами, гипсовой рамочкой и кружевной салфеткой.



Спасибо за внимание! Очень благодарна вам за внимание, отзывы  и поддержку!!!!
Хороших выходных!!!