понедельник, 23 сентября 2013 г.

Открытка с хризантемой

Девочки, привет!!!
Хотела сказать огромное спасибо за ваши теплые слова в адрес моих цветочков. Мне очень-очень приятно, я рада, что вам нравится то, что я делаю.
Вдохновившись позитивными отзывами, я вчера решила, что нужно пробовать делать и другие цветы, не только розы. Побродив по просторам интернета, нашла вот такие Шаблоны для цветов. Я так поняла, что эти цветочки делают из мастики для украшения тортов, но  решила, что можно взять идею на вооружение и попробовать сделать подобное из бумаги ))) В результате получалась  хризантемка, а к ней специальный хризантемный листочек. Как думаете, похоже? Розочки - новый вариант, пыталась повторить по фото, но результатом не очень довольна, буду пробовать делать по-другому.

В результате с новыми цветочками сложилась вот такая простенькая открыточка на День Рождения. Использовала бумагу Maja Design, вырубные завитки, кружево, сизаль, вощеный шнур, полубусины. Совсем забыла, ещё я впервые попробовала использовать маску и структурную пасту, пока скромненько в нижнем правом и верхнем левом углах, но мне очень понравилось. буду пробовать ещё, более активно )))



 А вот и замечательный скетч  от блога Скрапоголики, по которому сделана открытка: 


Спасибо за внимание. Очень хочу услышать ваше мнение.
P.S. увидела сейчас в Скрапоголиках открытку Лены Sunshine по этомку же скетчу, такая красота необыкновенная. Как-то даже неловко стало за свои поделки ((((((((((((((((

22 комментария:

  1. Дианочка, во-первых, не переживайте! Всегда будет кто-то. кто лучше нас в любой области жизни, но это нормально! Главное - не бойтесь участвовать, даже зная, что есть участники сильнее вас. Именно здоровая конкуренция рождает рост мастерства!
    Во-вторых - цветы нереальные! Особенно эта хризантема!
    Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за теплые слова! Очень приятно!!!Взбодрили)))

      Удалить
  2. Дианочка, ты молодчинка! Поставила цели и идешь потихонечку к ним. У тебя такие красивые цветы получаются, ты уже в первом топе!(кстати поздравляю). Главное желание, а мастерство с опытом придет!!! Выше нос! Все получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и не говори, что-то мне взгруснулось. Просто иногда кажется, что всё получается и есть какой-то рост, а иногда смотрю и думаю, не-а, нифига... Ничего, взбодрюсь)))
      Кстати, спасибо за поздравления))) А ты не хочешь присоединиться к скрапшколе? Очень там интересно ))))

      Удалить
    2. Дианочка, очень хочу, даже начала пост писать и дневничок оценок делать)
      А еще чтобы взбодриться, залезь посмотри первые работы и посты мастериц, когда они только начинали вести блог, я как-то заглянула, там тоже простенькие работы))) Всему свое время)

      Удалить
    3. Галюш, ты совершенно права, я так иногда и смотрю, а что же было вначале))))
      Присоединяйся к школе обязательно: девочки разбирают каждую работу, дают много полезных советов, плюс теоретические знания: уроки очень интересные и информативные. А ещё, похвастаюсь, я записалась на курс Нади Smilla Микс-медиа (ура!ура! ура!), правда в первый резерв, но всё равно радости моей нет предела. Сейчас запасаюсь материалами ))))

      Удалить
    4. И ещё, я нашла очень красивый узор крючком, есть идейка связать тебе в подарок кое-что для кухни, если ты не будешь против. Надо только определиться по цвету )))

      Удалить
    5. Ну ты прям генератор энергии))) как ты все успеваешь? Напиши свою почту, а я пришлю фото кухни))) Буду безумно рада подарочку))) С меня тоже сюрприз для тебя;)

      Удалить
    6. Сама не знаю... действительно, как?!! ))) С ужасом думаю, что рано или поздно надо будет выходить на работу, и где я буду находить свободное время?! merkusheva_diana@mail.ru
      P.S. я тоже буду очень-очень рада ))))

      Удалить
    7. Завтра пришлю тогда, пошла всех спать укладывать.

      Удалить
  3. Мне очень понравилась открытка!Хризантема тоже приглянулась!Спасибо от Скрапоголиков!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа! Спасибо от блога Скрапоголики))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо. Рада, что понравилась моя работа )))

      Удалить
  5. И цветы, и цвета, и открытка в целом замечательные! Желаю Вам удачи!) И спасибо от Скрапоголиков.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо. Очень приятно получить от вас отзыв. Обожаю ваши работы!

      Удалить
  6. Диан, чую будешь в топе;) Я просмотрела всех участников, твоя, кстати, очень даже достойная работа! Жду результатов, болею всей душой за тебя!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюсечка, спасибо тебе))) Ты меня всегда так поддерживаешь. Очень рада, что мы с тобой познакомились :)*:)*:)*
      Но думаю, что в топе будут кто-то из: Лена Sunshine, Алена Гринчук, Бандитка, Катерина, Dasha, ЁLka ))))
      В любом случае, мне было неожиданно и очень приятно, что девочки из ДК оставили свои позитивные комментарии, сразу так опять воодушевилась ))) А до ТОПа и ты, и я обязательно дорастем )))

      Удалить
    2. Диан,ты почти всех отгадала)))

      Удалить
    3. Ну вот, уже хорошо ))) значит, я имею четкое представление о том, как надо делать, просто не имею нужных навыков )))))

      Удалить
  7. Диана! Не сомневайся в себе! Работа отличная!

    ОтветитьУдалить