четверг, 3 октября 2013 г.

Урок № 2 в Скрапшколе от Заготовочки и много-много цветочков

Привет-привет-привет!!!
Осень неожиданно порадовала теплыми осенними денечками, наверно последними в этом году. Мы с сынулей большую часть времени проводили на улице, не хотелось просиживать дома в такое славное время ))))
Однако в смысле рукотворчества я тоже времени даром не теряла. Пришло время сдавать работу, сделанную в качестве домашнего задания  к уроку №2 Палитра и цвет в скрапшколе от Заготовочки.

Согласно домашнего задания, нужно было с помощью плана построить палитру и сделать работу в рамках этой палитры. Сначала пробовала подобрать цвета с помощью программы с сайта Scrapbook.com, но не сложилось у меня с ней. То, что предлагалось либо мне не нравилось, либо у меня отсутствовали в материалах нужные цвета. Да и сложно мне было, если честно, подобрать там основной цвет. Но я ещё буду практиковаться. Этот сайт для меня просто находка. )))
Открытка у меня задумывалась как романтичная, в моем понимание такое настроение лучше передают приглушенные тона. Выбрала серо-голубую гамму, которую разбавила бледно-желтым и бирюзовым, а подружила всё добавлением белых кружев.
Лично я открыткой очень довольна, что мне несвойственно совершенно (люблю я позаниматься самокопанием, поныть и повыискивать у себя недостатки))). Может нескромно, но нравится она мне очень и даже придираться не хочется. Уверена, за меня с этим делом отлично справятся наши чудесные преподаватели. )))
Использовала бумагу Maja Design, разное кружево, ленточку, шнур, самодельные и покупные  цветочки. Долго нигде не могла найти МК по маленьким плотным розочкам, пыталась сделать по картинке (подглядела у Ирины Герчук),  а потом совершенно случайно наткнулась  на МК от Joanna. В общем смысл у меня тот же,  только из шестилистников, и тиснила - собирала их немного иначе. Посмотрите обязательно, у Joanna ещё много чудесных МК по цветам есть. Я лично влюбилась в ромашки, буду делать!







Открытку сделала по замечательному скетчу от ЧБ Этот безумный скраповый мир.


И напоследок показываю мои цветочки. Ваши необычайно позитивные комментарии в адрес моих цветочков так меня вдохновили, что весь субботний вечер крутила разные варианты. Очень меня увлекло это занятие... )))) Поняла, что срочно надо обзавестись парой-тройкой цветочных дыроколов, т.к. очень много времени тратится на вырезание. Кучка могла бы быть раза в 3 больше ))))


P.S. Прошу обратить внимание на вязанную салфеточку, которая в этом посте присутствует на всех фотографиях. )))) Давно не вязала салфетки, а эту увидела и срочно захотелось такую же. Согласитесь, няшечка ))))

 Хорошего всем вечера! Спасибо, что заходите! )))

23 комментария:

  1. Все такое красивущее! И открытка, и цветы, и салфеточка! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Боже мой, какой букет!!! Я дар речи потеряла)) Сколько же труда!!))))
    Открыточка тоже очень понравилась)) но это оргомное количество цветов ручной работы просто покорили и мой разум, и мое сердце))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Ах, как мне приятно, что от моих цветочков теряется дар речи ))))

      Удалить
    2. просто сама не один раз садилась за это дело.. такого результата не получала)))

      Удалить
    3. у меня такой вопрос:все лепесточки вырезаны вручную или дырокольности/высечка???

      Удалить
    4. К своему стыду, не могу никак собраться, дойти до магазина и купить нужные дыроколы ((( То лень, то есть более срочные скрап-покупки... Так и режу вручную )))

      Удалить
    5. Все, сегодня же сажусь за цветочки... мне стыдно(((
      и дырики есть, и нож с четырьмя формами, а приличного ничего не сделала

      Удалить
    6. Вот видишь, как я тебя вдохновила! :D

      Удалить
    7. Ох, как только у меня появится биг-шот и ножи... ух, как я размахнусь )))

      Удалить
    8. Это да, мне ток осталось ножами затариться)) Бигшот - чудо-вещица))

      Удалить
    9. это, наверно, ещё одна причина, почему я не бегу за дыроколами. думаю, нафига?! ведь куплю же скоро... когда выйду на работу... через годик-полтора... ха-ха. вот так и режу их теперь )))

      Удалить
    10. Мне с машинкой повезло:из Америки знакомые привезли) вышло раза в два дешевле!

      Удалить
    11. Да, это точно. Хорошо, когда такие знакомые )))

      Удалить
  3. Дианочка, у тебя золотыые ручки!!!! Ты столько красоты натворила - волшебница!!! А цветочки в сто раз лучше покупных получились - мечта!!!
    И открыточка чудесная!!! я тоже все на этот скетч смотрю, такой он простой, прям просится, чтоб по нему что-то сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко! Честно, первый раз нравится как получилось и не хочется придираться ))) Скетч, правда, вдохновляющий. Потратила на открытку часа 2, что для меня абсолютный рекорд! Обязательно сделай.
      И, кстати, где твоя работа ко второму уроку? ;)

      Удалить
  4. Принимайте эстафету Радости;) http://elena22082204.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. А я не буду придираться))) мне нравится и салфетка и открытка) Все такое красивущее!
    Со скетчем по-моему справились) Палитра очаровательная) Очень все нежное и романтичное)
    Круглые элементы цвета фона.... хм.... я о них думаю, рассматриваю) Не знаю ... то что они цвета фона... с одной стороны мне не нравится. Какой-то там композиционный "провис" получается. с такой тяжелой, объемной, цветной правой частью... Просто скетч ведь задуман по правой трети. А у вас вроде как круги оставлены по трети, а все внимание смешено на цветы. Такой некий дисбаланс. С другой стороны - это стильно выглядит объемные элементы цвета фона, такие больше, выходящие за край, с кружевной окантовной. Бантик этот - как треугольник в результате имеем. Отлично) Наверное добавление сюда чего-тов эти круги все бы только испортило, а значит все-таки цвету фона на них быть!
    Но то что налево перевешивает это есть. Хочется цветы и круги сдвинуть влево, чтобы цветы выпирали за открытку с той стороны. Но тогда правая часть вообще ничем не уравновешенная. Туда зохочется подложек или еще чего-то. А это уже совсем другая история получается ;)))
    Такие вот размышления вслух!
    ДЕсятка! Очень красиво и броско, нестандартно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Не буду скромничать, очень приятно получать высокие оценки! Буду дальше стараться )))

      Удалить
  6. Дианочка - поздравляююююю!!!! Ты лучшая!!!!

    ОтветитьУдалить