пятница, 22 августа 2014 г.

"Я могу {всё}!" 1 этап.

Большой привет всем заглянувшим!)
Стартовал новый онлайн проект Тани Дудкиной "Я могу {всё}!", к которому ну просто невозможно не присоединиться )))) Очень ждала начала проекта и при этом нереально долго писала этот пост. Сама не знаю почему: сажусь, пишу-стираю-опять пишу, читаю посты других участников, но свой упорно не публикую... Что-то Танин СП во мне затронул такое, захотелось основательно порыться в себе, разобраться в целях и желаниях, получить ответы на вопросы, поставить определенные задачи. Наверно чересчур увлеклась самокопанием, поэтому наливаю себе чашечку вкусного чая и уже наконец-то начинаю этап номер один на тему " я и полчища моих тараканов".
Задание 1 "Уборка". Самое простое для меня задание. Во-первых, я действительно люблю порядок, чтоб всё было аккуратно и на своих местах. Во-вторых, я дикая зануда и систематизатор. Мне надо, чтоб у меня было все по баночкам, коробочкам, чтоб всё было подписано, пронумеровано и стояло строго по линеечке). Единственное, что меня печалит, что коробки разномастные, поэтому ставлю для себя задание в ближайший месяц заменить их на красивые и одинаковые). Своего кабинета у меня, увы, нет, оккупировала компьютерный стол, (с мужем теперь его вечерами делим, иногда с боями, но я обычно побеждаю), а для богатств скраповых заняла небольшой книжный шкаф. Согревает меня мысль, что в этом году в планах доделать лоджию, а значит, скоро-скоро у меня будет целый мини-кабинетик! Пока гостим у мамы, фото своего порядка продемонстрировать не могу, торжественно обещаю, что со временем добавлю, а пока прошу поверить на слово.
Задание 2 "То, что меня вдохновляет".  Даже как-то неловко, почитала посты других девочек про волшебные фотографии, шум дождя, кофейные ароматы и прочие красивости. В очередной раз убедилась, что девушка я приземленная и мало романтичная (если верить гороскопам, это моя козерожья натура дает себя знать), для вдохновения мне в первую очередь нужны материалы, всё, что можно не только посмотреть, но и потрогать. Обожаю красивую бумагу, обожаю цветы, украшения. С удовольствием рассматриваю красивые работы мастериц,  причем необязательно скраповые, но только в свободное время, иначе затянет, так и буду сидеть, любоваться и всё. 
Задание 3 "Мои сильные и слабые стороны".  О, Таня, про всех моих тараканов очень хорошо и подробно рассказала. Вот он, самый мой главный ТАРАКАНИЩЕ:
Не получается у меня
И нет у меня таланта
А у других получается
А у меня нет
А я даже пробовать не буду!
Все равно не получится.
Ооо, как красиво. У меня так никогда не выйдет.

Увы и ах, это все про меня, но я работаю над собой. ) О плюсах говорить нереально сложно, поэтому  просто отмечу, что я очень настойчива в достижении цели. Если нужно я могу сконцентрироваться, сесть и сделать. Состояние небольшого форс-мажора меня дисциплинирует. А ещё мне удаются цветочные композиции, и я вяжу крючком очень красивые салфетки ))))
Задание 4 "Почему я решила заняться скрапбукингом". Решила абсолютно спонтанно, сама не ожидала, что в итоге будет всё так )))  в журнале на глаза попалась статья о хобби, полезла гуглить незнакомое слово, пришла в полный восторг, вздохнула, что я так не смогу никогда, и заказала для сына альбом на первый год жизни. ))) Потом показала его своей подружке, а та сказала, что "конечно неплохо, но мы и не так сможем, да ещё и за ТАКИЕ деньги" и потащила меня в магазинчик... Хо-хо, никогда никому не покажу, что мы с ней тогда сотворили, но в итоге, я решила, что обязательно научусь. И начала учиться. Кстати, альбом я пока так и не сделала)))
Задание 5 "Постановка целей". Я не могу с уверенность сказать, что делаю работы в каком-то определенном стиле, мне нравится многое, наиболее меня привлекает его легкость, романтичность, нежность шебби, красота природных материалов эко-стиля, люблю легкий светлый винтаж и элементы микс-медиа в работе. Поэтому глобальной большой целью для меня является, конечно, найти что-то свое, прийти к гармонии, научиться сочетать в работе те элементы разных стилей, которые мне близки. Я понимаю, что это долгий, сложный процесс, и я только в начале пути...

... поэтому начала составлять себе более подробный попунктный список:
  1. красиво наслаивать бумагу
  2. создавать многодетальные композиции
  3. интересно расставлять акценты
  4. находить гармоничное сочетание цветов
  5. научиться комбинировать материалы для фона 
  6. научиться делать фоны с помощью дистрессов
  7. научиться красиво фотографировать свои работы
  8. делать красивые, аккуратные брызги
  9. ...

Задание 6 "Идеальная работа". Это альбом. Красивый, романтичный, нежный, интересный и многодетальный, со множеством секретиков, кармашков, и прочих симпатичных деталей...

Уверена, я обязательно его сделаю! 
Задание 7 "Работа, которую я люблю". Честно, я люблю все свои работы, пусть даже не идеальные и с недостатками. Я не делаю их для галочки, я вкладываю в них частичку себя, и с каждой работой учусь чему-то новому, продвигаюсь к намеченной цели. И, конечно, моя лучшая работа ещё впереди.)))
Сейчас мой повод для гордости вот эта парочка шоколадниц, потому что они совершенно не похожи на то, что я делала раньше)


Спасибо всем, кто заглянул и дочитал этот мильён букв до конца!
Хороших выходных!



11 комментариев:

  1. Дианочка, у тебя все здорово получается! Ты большая умница!)) Удачи тебе в этом начинании!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Диан. я думала ты покажешь свой уголок. а так все класс. т.к. я не с хорошего инета поэтому все почитаю когда домой приедем. увидела только шоколадницы. Супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, дорогая, как только вернусь домой, обязательно сфотаю и выложу. мы пока ещё у мамы, а ещё и Тима приболел ((((

      Удалить
    2. Буду ждать. А я вот ремонт затеяла. поэтому не в теме я тут.

      Удалить
    3. Я думаю, где пропала, а ты в ремонте ))) ремонт тоже хорошо и нужно. не пропадай)

      Удалить
    4. Да я затеяла только вот. а готовилась 2 месяца. обязательно не пропаду.

      Удалить
  3. Дианочка, ты БОЛЬШАЯ умничка и у тебя ВСЕ-ВСЕ получится как ты захочешь!!!
    И я люблю твои работы...очень соскучилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой хороший, сама соскучилась ужжасно! Ты тоже сё лето дачной жизнью живешь?

      Удалить
    2. Даже хуже. ..вообще дома не появляюсь...какое то сплошное путешествие а не лето)))

      Удалить
    3. Это же хорошо! Столько впечатлений, эмоций!!!!я вот всё лето провела по схеме дача-работа-дача))))Ты на миники не пошла, я так понимаю?

      Удалить